首页 > 正文
重庆自体脂肪丰胸成功率

重庆埋线做双眼皮多少钱,重庆韩式三点定位双眼皮多少钱,重庆玻尿酸注射隆鼻能维持多久,重庆西南医院割双眼皮,重庆自体脂肪丰胸好的医院,重庆假体隆胸大约多少钱,重庆割眼角双眼皮费用,重庆双眼皮麻醉疼不疼,重庆激光脱毛治疗费用,重庆哪家医院激光脱毛好

  原标题:李秋芳卸任国务院港澳办党组成员 曾任该办纪检组长(图|简历)

  经济日报-中国经济网北京12月6日讯 国务院港澳事务办公室官方网站“办领导”栏目近日更新显示,

  据中国经济网部委人物库资料显示,李秋芳,女,1954年10月生,曾任中央纪委驻国家新闻出版广电总局纪检组组长,国家新闻出版广电总局党组成员,2016年1月任中央纪委驻港澳办纪检组组长、党组成员,2017年6月,李秋芳卸任中央纪委驻港澳办纪检组组长职务,继续担任港澳办党组成员至今。

  李秋芳简历 

  李秋芳,女,汉族,1954年10月生,北京市人,1970年7月参加工作,1972年7月加入中国共产党,中央党校世界经济专业研究生学历。

  1970-1978年 北京市门头沟区官厅煤矿工人、宣传干事、人事干事;区工业局组织干事;共青团门头沟区委副书记、书记(其间:1977-1978年 下清水村工作队指导员)

  1978-1992年 共青团中央办公厅研究处干事、调研组组长;研究室编辑处副处长、处长;宣传部副部长(其间:1985-1987年 抽调中央整党工作指导委员会办公室工作)

  1992-2003年 中华全国妇女联合会城乡工作部副部长、部长;办公厅主任;书记处书记、党组成员,兼妇女研究所所长

  2003-2012年 中央纪委驻中国社会科学院纪检组组长、中国社会科学院党组成员,中国廉政研究中心理事长(中共十七大代表)

  2012-2013年 中央纪委驻广电总局纪检组组长,广电总局党组成员

  2013-2016年 中央纪委驻国家新闻出版广电总局纪检组组长,国家新闻出版广电总局党组成员

  2016年1月-2017年6月 中央纪委驻港澳办纪检组组长、党组成员

  2017年6月-2017年11月 国务院港澳事务办公室党组成员

  十八届中央纪委委员。

责任编辑:张玉

  原标题:李秋芳卸任国务院港澳办党组成员 曾任该办纪检组长(图|简历)

  经济日报-中国经济网北京12月6日讯 国务院港澳事务办公室官方网站“办领导”栏目近日更新显示,

  据中国经济网部委人物库资料显示,李秋芳,女,1954年10月生,曾任中央纪委驻国家新闻出版广电总局纪检组组长,国家新闻出版广电总局党组成员,2016年1月任中央纪委驻港澳办纪检组组长、党组成员,2017年6月,李秋芳卸任中央纪委驻港澳办纪检组组长职务,继续担任港澳办党组成员至今。

  李秋芳简历 

  李秋芳,女,汉族,1954年10月生,北京市人,1970年7月参加工作,1972年7月加入中国共产党,中央党校世界经济专业研究生学历。

  1970-1978年 北京市门头沟区官厅煤矿工人、宣传干事、人事干事;区工业局组织干事;共青团门头沟区委副书记、书记(其间:1977-1978年 下清水村工作队指导员)

  1978-1992年 共青团中央办公厅研究处干事、调研组组长;研究室编辑处副处长、处长;宣传部副部长(其间:1985-1987年 抽调中央整党工作指导委员会办公室工作)

  1992-2003年 中华全国妇女联合会城乡工作部副部长、部长;办公厅主任;书记处书记、党组成员,兼妇女研究所所长

  2003-2012年 中央纪委驻中国社会科学院纪检组组长、中国社会科学院党组成员,中国廉政研究中心理事长(中共十七大代表)

  2012-2013年 中央纪委驻广电总局纪检组组长,广电总局党组成员

  2013-2016年 中央纪委驻国家新闻出版广电总局纪检组组长,国家新闻出版广电总局党组成员

  2016年1月-2017年6月 中央纪委驻港澳办纪检组组长、党组成员

  2017年6月-2017年11月 国务院港澳事务办公室党组成员

  十八届中央纪委委员。

责任编辑:张玉

  原标题:李秋芳卸任国务院港澳办党组成员 曾任该办纪检组长(图|简历)

  经济日报-中国经济网北京12月6日讯 国务院港澳事务办公室官方网站“办领导”栏目近日更新显示,

  据中国经济网部委人物库资料显示,李秋芳,女,1954年10月生,曾任中央纪委驻国家新闻出版广电总局纪检组组长,国家新闻出版广电总局党组成员,2016年1月任中央纪委驻港澳办纪检组组长、党组成员,2017年6月,李秋芳卸任中央纪委驻港澳办纪检组组长职务,继续担任港澳办党组成员至今。

  李秋芳简历 

  李秋芳,女,汉族,1954年10月生,北京市人,1970年7月参加工作,1972年7月加入中国共产党,中央党校世界经济专业研究生学历。

  1970-1978年 北京市门头沟区官厅煤矿工人、宣传干事、人事干事;区工业局组织干事;共青团门头沟区委副书记、书记(其间:1977-1978年 下清水村工作队指导员)

  1978-1992年 共青团中央办公厅研究处干事、调研组组长;研究室编辑处副处长、处长;宣传部副部长(其间:1985-1987年 抽调中央整党工作指导委员会办公室工作)

  1992-2003年 中华全国妇女联合会城乡工作部副部长、部长;办公厅主任;书记处书记、党组成员,兼妇女研究所所长

  2003-2012年 中央纪委驻中国社会科学院纪检组组长、中国社会科学院党组成员,中国廉政研究中心理事长(中共十七大代表)

  2012-2013年 中央纪委驻广电总局纪检组组长,广电总局党组成员

  2013-2016年 中央纪委驻国家新闻出版广电总局纪检组组长,国家新闻出版广电总局党组成员

  2016年1月-2017年6月 中央纪委驻港澳办纪检组组长、党组成员

  2017年6月-2017年11月 国务院港澳事务办公室党组成员

  十八届中央纪委委员。

责任编辑:张玉

城市相册
栏目精选
每日看点
重庆正事儿
本网原创
010070150010000000000000011117101121215638